Главная
>
Новости
>
Красноярская группа выступит на крупнейшем российском рок-фестивале

Красноярская группа выступит на крупнейшем российском рок-фестивале

19 апреля 2007 18:18
0

Красноярская группа «Озоновый слой» выступит на крупнейшем российском рок-фестивале «Нашествие». Коллектив получил официальное приглашение от организаторов фестиваля в конце марта, во время презентации в Подмосковье своего нового альбома «Берега». Как сообщил корреспонденту PR-менеджер рок-группы Олег Кузнецов, приглашение стало для музыкантов неожиданностью. «Насколько я знаю, это первый случай, когда команда из красноярского края приглашена на фестиваль такого уровня. Группа «Озоновый слой» существует с 1995 года, и нам понадобилось 12 лет, чтобы нас заметили в Москве. Рассчитываем, что выступление на одной сцене с лучшими исполнителями страны позволит нам закрепить достигнутый успех. Надеемся, что это только начало», – рассказал Кузнецов.

Группа «Озоновый слой» была основана в поселке Подгорный, который расположен рядом с Железногорском и также входит в ЗАТО. Но в последние годы музыканты чаще живут в Красноярске, где регулярно выступают в ночных клубах города. За 12 лет коллектив записал 6 альбомов, последний из которых вышел тиражом 100 тыс. экземпляров и поступил в продажу по всей России. Работа над ним велась музыкантами в Казани.

Фестиваль «Нашествие» пройдет с 3 по 5 августа под Рязанью на берегу Оки под открытым небом. Это крупнейшее ежегодное музыкальное событие России, которое собирает более сотни тысяч зрителей и около полутора сотен коллективов участников. На сцене «Нашествия» побывали абсолютно все известнейшие рок-группы страны начиная от патриархов русского рока («Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи», «Чайф») и заканчивая самыми популярными современными коллективами («Amatory», «Небо здесь», «JANE AIR», «Аnimal ДжаZ»).

Рекомендуем почитать