Главная
>
Новости
>
30% красноярских парней, попадающих в весенний призыв, должны иметь высшее образование

30% красноярских парней, попадающих в весенний призыв, должны иметь высшее образование

20 апреля 2007 13:59
0

30% призывников Красноярского края, которые будут отправлены в войска этой весной, должны иметь высшее образование. Об этом заявил во время «прямой линии» с жителями региона военный комиссар Красноярского края Николай Ивченко.

По его словам, такое требование предъявило Минобороны к призыву 2007. «Этот призыв особенный, в связи с тем, что осуществляется переход на полуторагодичный срок службы. Кроме того, повышены требования к призывникам. У нас есть возможность выбрать наиболее годных. В весенний призыв мы должны набрать З тыс. человек – это план небольшой. Красноярский край справится с ним, будем подбирать более качественно, в армию пойдут только наиболее подготовленные и здоровые. До 30% призывников будут иметь высшее образование. Если раньше старались после вузов не брать, то сейчас есть заявка, чтобы в армии был более профессиональный состав», – заявил Ивченко.

При этом военком края отметил, что количество желающих служить растет с каждым годом: «Видимо, сказались усилия власти и СМИ. Все поняли, что в армии не так уж и плохо, так что скоро придется набирать срочников по конкурсу».

Рекомендуем почитать