Главная
>
Новости
>
В Канске задержан подросток, совершавший разбои с пневматическим пистолетом

В Канске задержан подросток, совершавший разбои с пневматическим пистолетом

20 апреля 2007 14:11
0

В Канске задержан 17-летний подросток, который совершал разбои, угрожая пневматическим пистолетом. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, 5 апреля, угрожая пневматическим пистолетом он потребовал деньги у 20-летнего молодого человека. После того, как парень отказался выполнить требования несовершеннолетнего злоумышленника, нападавший стал избивать молодого человека. Обшарив карманы потерпевшего, преступник не обнаружил каких-либо вещей, представляющих ценность, и забрал зажигалку и две пачки сигарет.

Спустя час после совершения преступления он же на ул. Ленина встретил 21-летнего молодого человека. Действуя по старой схеме, несовершеннолетний потребовал у парня ценные вещи. Когда тот стал убегать от злоумышленника, он несколько раз выстрелил в молодого человека, но промахнулся. Подростка задержал патруль вневедомственной охраны, проезжавший неподалеку. Как оказалось, несовершеннолетний уже дважды был судим за совершение преступлений имущественного характера.

Сотрудниками УВД по Канску и Канскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Ведется расследование.

Рекомендуем почитать