Главная
>
Новости
>
В СФУ в рамках выставки «Драгоценные металлы Сибири» прошла научно-практическая конференция

В СФУ в рамках выставки «Драгоценные металлы Сибири» прошла научно-практическая конференция

20 апреля 2007 14:53
0

В Красноярском институте цветных металлов СФУ 19 апреля в рамках выставки «Драгоценные металлы Сибири» состоялась научно-практическая конференция «Горно-геологические информационные системы в геологоразведке и горном деле». В конференции приняли участие представители крупного бизнеса в сфере геологоразведки из Канады, Австрии, Австралии, Швеции и других стран. Об этом сообщили в КИЦМ.

На конференции обсудили вопросы профессиональной подготовки и переподготовки кадров и роли высших учебных заведений в успешном развитии горно-геологического сектора в России и странах СНГ, направление и перспективы развития горно-геологических информационных систем (ГГИС). Кроме того, участники конференции рассмотрели опыт и проблемы внедрения ГГИС на производстве и в учебном процессе, поговорили о моделировании горных работ и оптимизации производства. В число вопросов конференции вошло также обсуждение опыта внедрения и использования ГГИС на разных стадиях геологоразведочных и горных работ.

Среди приглашенных на конференции присутствовали студенты института цветных металлов, обучающиеся по профильным специальностям. Для них была организована работа студенческой секции «Современные ГГИС и ГИС в учебной и научно-исследовательской работе студентов». По мнению организаторов конференции, в настоящее время специалисты в сфере ГГИС востребованы на производственном рынке, поэтому студенты принимали активное участие в мероприятии.

По итогам конференции была принята резолюция, желающие обменялись необходимыми контактами и обсудили возможность сотрудничества.

Рекомендуем почитать