Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовала Неделя безопасности дорожного движения (фото)

В Красноярске стартовала Неделя безопасности дорожного движения (фото)

23 апреля 2007 10:13
3

С 23 по 29 апреля в Российской Федерации проводится Неделя безопасности дорожного движения. Мероприятие проходит в рамках первой глобальной недели безопасности дорожного движения, которая в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН будет посвящена молодым участникам дорожного движения. По данным Всемирной ассоциации здравоохранения, дорожно-транспортный травматизм — это вторая ведущая причина смертности молодежи в возрасте до 25 лет. Цель Всемирной недели безопасности — формирование у молодежи понимания того, что дорожно-транспортный травматизм можно предупредить, а также повышение уровня безопасности дорожного движения.


На Красной площади


На Красной площади

22 апреля на Красной площади Красноярска в рамках Всемирной недели безопасности стартовал велопробег. В церемонии открытия велопробега приняли участие заместитель начальника главного управления по физической культуре и спорту администрации города Владимир Мусиенко и руководители Госавтоинспекции.


На проспекте Мира

В сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД колонна велосипедистов проследовала по пр. Мира на остров Татышев, где состоялся II этап Кубка города по маунтин-байку.


На вантовом мосту


На острове Татышев


На острове Татышев


На острове Татышев

С 23 по 29 апреля совместно с обществом автомобилистов, руководителями автотранспортных предприятий, другими общественными объединениями для участников дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции будут организованы конкурсы, смотры, иные тематические мероприятия. Усиленные наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД обеспечат целенаправленный надзор за соблюдением водителями правил дорожного движения, проезда перекрестков и пешеходных переходов, обгона, маневрирования и скоростного режима. Особое внимание будет уделяться молодым участникам дорожного движения и пешеходам-нарушителям, сообщили в ГУВД края.

Напомним, на острове Татышев в Красноярске запретят автомобильное движение по беговым и велосипедным дорогам. Такое решение по настоятельной просьбе спортсменов принято красноярским УГИБДД.

Рекомендуем почитать