Главная
>
Новости
>
Суд отменил еще один штраф, выписанный в Красноярске иностранцу за прием гастарбайтера на работу

Суд отменил еще один штраф, выписанный в Красноярске иностранцу за прием гастарбайтера на работу

23 апреля 2007 17:25
0

Арбитражный суд Красноярского края отменил еще одно постановление краевого управления Федеральной миграционной службы об ответственности иностранного гражданина за нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Вера Кириченко.

Судебное разбирательство по заявлению индивидуального предпринимателя Тулкина Хаитова об оспаривании постановления управления Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю о привлечении к административной ответственности состоялось 23 апреля.

В соответствии с этим постановлением предприниматель был оштрафован на 350 тыс. рублей за нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (часть 1 статьи 18.16 КоАП). Арбитражный суд, в свою очередь, установил, что административный орган допустил существенные нарушения процедуры привлечения предпринимателя к административной ответственности.

В итоге судом было вынесено решение удовлетворить заявление Хаитова, признать незаконным и отменить постановление УФМС по Красноярскому краю об административном правонарушении, а производство по делу об административном правонарушении прекратить.

Напомним, в феврале текущего года решением арбитражного суда было отменено аналогичное постановление краевого управления Федеральной миграционной службы. Предприниматель Раимбек Мамаев должен был заплатить 350 тыс. рублей также за нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах. Апелляционную жалобу миграционной службы суд оставил без удовлетворения.

Рекомендуем почитать