Главная
>
Новости
>
Красноярские бабушки провели свой «Фестиваль возможностей»

Красноярские бабушки провели свой «Фестиваль возможностей»

23 апреля 2007 19:26
0

В Красноярске прошел «Фестиваль возможностей» среди групп здоровья  по программе «Старшее поколение», в котором состязались 70-летние участницы.

Как сообщили в пресс-службе главного управления по культуре и спорту администрации Красноярска, в фестивале прошедшем 21 апреля доме спорта им. Михаила Дворкина, приняли участие 14 команд, в состав которых вошло более 200 женщин.

Каждая команда представила публике четырехминутное выступление под музыку. В номера команд вошли элементы фитнеса, аэробики, гимнастики, а также атрибуты свободного творчества (песни, стихи, танцы). В этом году участницы групп здоровья привлекли к выступлениям своих детей и внуков, чтобы в своих номерах наглядно показать связь поколений.

По окончанию фестиваля жюри определила победителей фестиваля в 14 номинациях.

Среди них в номинации: «Самая импозантная команда» победила «Здравушка» (Свердловский район), «Самой спортивной командой» была признана «Надежда» из Октябрьского района, команда «Непоседы» (Центральный район) выиграла в номинации «Самая обаятельная команда», «Самой поющей» была признана команда «Корни» из Ленинского района. Церемонию награждения провели заместитель главы города Василий Куимов и начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кочан. Они вручили победителям музыкальные центры.

Группы поддержки команд «Оптимисты» и «Движение – это жизнь» были признаны самыми лучшими на фестивале и получили в подарок по сладкому торту. Отдельно мягкими игрушками были награждены все дети, участвующие в номерах команд.

Рекомендуем почитать