Главная
>
Новости
>
25 апреля в России объявлено днем траура

25 апреля в России объявлено днем траура

24 апреля 2007 11:02
0

В связи с кончиной первого президента РФ Бориса Ельцина 25 апреля в России объявлено днем траура. Как сообщает официальный сайт Кремля, соответствующий указ подписан президентом Владимиром Путиным.

В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги РФ, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи.

Бориса Ельцина похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Для организации похорон будет образована государственная комиссия во главе с руководителем администрации президента Сергеем Собяниным. Церемония прощания будет транслироваться в прямом эфире общероссийскими телеканалами.

Накануне Владимир Путин выразил соболезнования супруге первого президента России Наине Ельциной, родным и близким. «Ушел из жизни человек, благодаря которому началась целая эпоха. Родилась новая, демократическая Россия – свободное, открытое миру государство. Государство, в котором власть действительно принадлежит народу. Мы скорбим вместе с вами. Мы сделаем все, чтобы память о Борисе Николаевиче Ельцине, его благородные помыслы, его слова «Берегите Россию» всегда служили нам нравственным и политическим ориентиром», – с такими словами в адрес родственников Бориса Ельцина обратился Владимир Путин.

Отметим также, что запланированное ранее на 25 апреля обращение президента Путина к обеим палатам федерального собрания перенесено на 26 апреля.

Рекомендуем почитать