Главная
>
Новости
>
Сотрудники УБОП края с начала года раскрыли 8 преступлений, связанных с похищением людей

Сотрудники УБОП края с начала года раскрыли 8 преступлений, связанных с похищением людей

24 апреля 2007 14:55
0

С начала года сотрудниками УБОП ГУВД по Красноярскому краю раскрыто 8 преступлений, связанных с похищением людей, выявлено 6 фактов вымогательства и 5 фактов получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД края.

В феврале 2007 года сотрудники УБОП задержали троих молодых людей, которые, представившись сотрудниками милиции, в районе ул. 60 лет Октября похитили 47-летнего мужчину. У родственников похищенного злоумышленники вымогали полмиллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска ОВД по Богучанскому району сотрудники УБОП ГУВД задержали 26-летнюю девушку и двух мужчин 31 года и 46 лет, которые в марте 2007 года напали на двух жителей п. Таежный Богучанского района. Находясь в масках, нападавшие связали потерпевших скотчем и, угрожая обрезом охотничьего ружья, стали избивать и требовать деньги. Завладев суммой в 238 тыс. рублей злоумышленники скрылись, но вскоре были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Ведется расследование.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УБОП ГУВД задержали подозреваемых в вымогательстве четверых мужчин возрастом от 25 до 34 лет. Злоумышленники в районе ул. Гайдашовка насильно посадили в свой автомобиль руководителя одного из торговых предприятий Красноярска, вывезли его на берег Енисея, где избивали и вымогали у него полмиллиона рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Ведется расследование.

Рекомендуем почитать