Главная
>
Новости
>
В Красноярске появилось много нелегальных «лежачих полицейских»

В Красноярске появилось много нелегальных «лежачих полицейских»

24 апреля 2007 16:09
13

В Красноярске появилось большое количество несанкционированных «лежачих полицейских». Об этом в ходе общения с жителями города по «прямой линии» 24 апреля сообщил заместитель начальника ОГИБДД УВД города Андрей Кокин.

По его словам, практически все они находятся во дворах и выполнены самими жильцами. «От настоящих «лежачих полицейских» их отличает то, что рядом не установлен знак об ограничении скорости и отсутствует специальная разметка. То есть, это просто кучи асфальта, сделанные силами граждан. Естественно, что никаким ГОСТам они не соответствуют и все эти неровности могут привести к непредсказуемым последствиям. Пока жалоб от автовладельцев не поступает, поскольку они уже привыкли, что в наших дворах есть проблемы с дорожным покрытием, а вот жалоб от жильцов, которым раньше мешали лихачи, стало меньше», – заявил Кокин.

Вопрос о демонтаже несанкционированных «лежачих полицейских» в ГИБДД пока не стоит, поскольку оборудованы они, преимущественно, во внутридворовых проездах, которые находятся в ведении коммунальных служб.

Рекомендуем почитать