Главная
>
Новости
>
За технологическое подключение к теплосети новых объектов «ТГК-13» хочет получить более 2 млрд. рублей

За технологическое подключение к теплосети новых объектов «ТГК-13» хочет получить более 2 млрд. рублей

24 апреля 2007 18:33
0

За технологическое подключение к теплосети новых объектов общей мощностью 350,5 гигакалории в час ОАО «Енисейская ТГК-13» хочет получить более 2 млрд. рублей. Об этом на совместном заседании комиссии по бюджету и собственности и комиссии по городскому хозяйству и экологии Горсовета сообщил заместитель главы Красноярска Кирилл Гупалов.

По его словам 2 млрд. 409 млн. 400 тыс. рублей будут возмещены из платы за технологическое подключение, которая составит 7 млн. 220 тыс. рублей за гигакалорию в час. В случае, если эта инвестиционная программа будет согласована депутатами, ее выполнение потребует работ на теплотрассах, расположенных в наиболее оживленных участках Красноярска – улицах Ленина, Мичурина, Матросова, Марковского, Конституции и других.

В ответ на выступление Гупалова, руководитель «Союза строителей Красноярского края» Разим Абасов попросил депутатов закрепить в своем решение запрет «ТГК-13» отказывать в подключении строительным компаниям. Однако, депутаты не приняли такого решения, а заместитель мэра заметил, что этот вопрос «можно решить в рабочем порядке».

Рекомендуем почитать