Главная
>
Новости
>
Стоимость квадратного метра жилья в Красноярске не должна превысить 40 тыс. рублей

Стоимость квадратного метра жилья в Красноярске не должна превысить 40 тыс. рублей

25 апреля 2007 15:56
5

Стоимость квадратного метра жилья в Красноярске в ближайшие годы не должна превысить 40 тыс. рублей. Такое мнение высказали участники круглого стола "Рынок недвижимости: итоги и прогнозы", который прошел 24 апреля в Экспоцентре "Сибирь" в рамках выставки "Стройиндустрия-2007. Городское хозяйство. ЖКХ".

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты из Красноярского краевого фонда жилищного строительства, департамента градостроительства администрации Красноярска, краевых департаментов строительства и архитектуры, финансов, агентств строительства и жилищно-коммунального хозяйства, и реализации жилищных программ администрации Красноярского края, Союза строителей Красноярского края. Застройщиков на «круглом столе» представляли "Культбытстрой", "Монолитхолдинг" и "Стройтехника", от риэлтеров в заседании приняли участие "АРЕВЕРА-Недвижимость", "Квартирный ответ" и "Енисейская губерния", финансисты были представлены "Енисейским Объединенным банком", "Банком Москвы", "Газпромбанком" и "Райффайзенбанком".

По словам организаторов, участники "круглого стола" обсуждали возможный сценарий развития рынка недвижимости: стабилизацию, снижение или ускорение роста стоимости жилья. Большинство экспертов сошлись во мнении, что в течение ближайших нескольких лет стоимость квадратного метра жилья должна достигнуть отметки в 40 тыс. рублей.

Напомним, строительная выставка «Стройиндустрия-2007. Городское хозяйство. ЖКХ» проходит в Экспоцентре «Сибирь» с 24 по 27 апреля. Экспозиция проходит при поддержке администрации Красноярска и Красноярского края, а также краевого Союза строителей. Посетителям и гостям выставки представлены экспозиционные стенды по архитектуре и строительству, ипотечному кредитованию, производству окон, дверей, созданию интерьеров, отделке помещений, городскому хозяйству и ЖКХ.

Рекомендуем почитать