Главная
>
Новости
>
Контролировать качество изделий выставки «Драгоценные металлы Сибири» будет Восточно-Сибирская пробирная инспекция

Контролировать качество изделий выставки «Драгоценные металлы Сибири» будет Восточно-Сибирская пробирная инспекция

16 апреля 2007 16:21
0

Контролировать качество ювелирных изделий выставки «Драгоценные металлы Сибири» будет Восточно-Сибирская пробирная инспекция. Как сообщила ведущий инженер-контролёр Восточно-Сибирской пробирной инспекции Вера Михнёва, инспекция организует на выставке контроль, однако, тестирование на соответствие пробе и товарному ярлыку будут проходить не все ювелирные изделия. «Мы будем проверять украшения, если владельцы или покупатели решат удостовериться в их качестве», -сказала она.

Сотрудник Восточно-Сибирской пробирной инспекции также сообщила, что Экспоцентр «Сибирь», в котором пройдёт выставка «Драгоценные металлы Сибири», был протестирован на уровень безопасности. «Чтобы получить разрешение на проведение ювелирной выставки, помещение должно иметь три рубежа защиты», - отметила Михнёва. По итогам проверки такое разрешение было выдано.

Напомним, уникальная ювелирная выставка «Драгоценные металлы Сибири» пройдёт в Экспоцентре «Сибирь» с 18 по 21 апреля. В выставке примут участие крупнейшие предприятия ювелирной отрасли России, а также некоторых зарубежных стран. Экспоненты представят посетителям и гостям выставки эксклюзивные украшения и предметы интерьера из золота, серебра, платины, которые возможно будет приобрести по ценам производителя.

Рекомендуем почитать