Главная
>
Новости
>
В Красноярске появится новый парк

В Красноярске появится новый парк

26 апреля 2007 10:22
0

На правобережье Красноярска появится парк «Молодежный». Проект подразумевает, что на шести гектарах территории, прилегающей к городскому Дворцу Молодежи, будет создан современный парк отдыха. Его особенность в том, что он будет разбит на несколько тематических зон, в числе которых: зона экстрима, эстрадная зона, зона аттракционов, «тихая» и другие.

По словам пресс-секретаря Дворца Молодежи Анастасии Кононовой, данный проект стал победителем проект-салона III Красноярского Молодежного Форума и поддержан Городским советом. «Парк будет совершенно уникальный и интересный. Таких на правобережье пока еще нет. На создание парка уйдет 3 года, поскольку запланировано кардинальное переобустройство большой территории. В первую очередь придется вырубить сотни старых деревьев и посадить новые. Уже этим летом начнется строительство новой ограды для парка: она будет украшена гербами города и символами Дворца молодежи. Кроме того, рассчитываем, что летом также будет создана одна из шести запланированных зон парка», – сообщила Кононова.

28 апреля в Городском дворце молодежи в рамках общегородского субботника на территории будущего парка состоится уборка. В мероприятии примет участие коллектив управления молодежной политики Красноярска и его глава Максим Уразов, городской молодежный военно-спортивный центр «Патриот», школьники и жители Кировского района.

Рекомендуем почитать