Главная
>
Новости
>
Зеленогорский «ЭХЗ» участвует в международной выставке атомной промышленности в Китае

Зеленогорский «ЭХЗ» участвует в международной выставке атомной промышленности в Китае

26 апреля 2007 12:04
4

С 23 апреля Зеленогорское ФГУП «ПО «Электрохимический завод» принимает участие в 7-й международной выставке по атомной промышленности «NUCLEAR-2007», проходящей в Китае (город Шанхай).

ПО «ЭХЗ» представляет на этой выставке продукцию двух своих производств: это изотопы химических элементов, в том числе Цинк 64 (Zn64) и машиностроительную продукцию – изготовление элементов сложных и технологических трубопроводов (трубных сборок, отводов, колен для АЭС, тепловых станций и других промышленных объектов).

По словам руководителя группы рекламы ПО «ЭХЗ» Сергея Гальцева, участие в таких специализированных международных выставках необходимо для предприятия, выпускающего специфическую экспортную продукцию. «Изотопная продукция ПО «ЭХЗ» экспортируются, пожалуй, во все развитые страны, а машиностроительная продукция для атомной промышленности – детали трубопроводов и трубные сборки востребована в Азии, в том числе и в Китае. Поэтому, помимо непосредственных экономических результатов, не менее важно поддержать имидж предприятия, «вживую» заявить о себе и своей продукции, продемонстрировать свои возможности и достижения, провести прямую работу с потребителями, в том числе и потенциальными, получить нужную маркетинговую информацию», – сказал Гальцев.

Отметим, ПО «ЭХЗ» обладает трубогибочным оборудованием, которое позволяет выполнять гибку труб различного диаметра и толщины как из нержавеющих, так и черных металлов с заданными параметрами и с высокой точностью. Кроме того, ФГУП «ПО «ЭХЗ» имеет лицензию на проектирование и изготовление трубопроводов для АЭС.

Рекомендуем почитать