Главная
>
Новости
>
Заведующую детсадом осудили за поборы с родителей

Заведующую детсадом осудили за поборы с родителей

26 апреля 2007 13:11
3

Суд Петропавловска-Камчатского огласил обвинительный приговор заведующей одного из детских садов города. Как сообщает ИА REGNUM, женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Суд приговорил заведующую к штрафу в размере 80 тыс. рублей и запретил ей в течение двух лет занимать руководящие должности в образовательных дошкольных учреждениях.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски пяти потерпевших. Женщина должна будет выплатить им, в общей сложности, 26,5 тысяч рублей материального ущерба. Другие 10 потерпевших не стали предъявлять гражданские иски на возмещение ущерба. В суде особо отметили, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней. 

В суде заведующая не признавала своей вины в предъявленных ей обвинениях. По мнению стороны обвинения, женщина незаконно требовала и брала с родителей деньги. Суммы этих взносов колебались от 3,5 до восьми тысяч рублей. Причем сама заведующая утверждает, что родители передавали деньги добровольно.

Рекомендуем почитать