Главная
>
Новости
>
Путин предлагает закрыть доступ к природным ресурсам иностранцам

Путин предлагает закрыть доступ к природным ресурсам иностранцам

26 апреля 2007 19:30
0

Владимир Путин в своем ежегодном послании поднял вопрос об эффективности использования природных ресурсов. "Правительству нужно увеличить количество мер, которые помогут качественной переработке добываемых ресурсов", - заявил он. Путин обратил внимание на то, что Россия занимает первое место в мире по добыче нефти. При этом он отмети, что считает недопустимым сжигание ежегодно почти 20 млрд. кубометров попутного газа при добыче нефти, тем более, что в мире известны альтернативные технологии.

Касаясь других ресурсов, Путин напомнил о необходимости повышения пошлин на вывоз леса. Кроме того, глава государства предложил запретить иностранным компаниям добычу природных ресурсов в стране.

Нынешнее послание к Федеральному Собранию стало восьмым обращением Владимира Путина к парламенту и 14-м посланием за всю историю их оглашения. Родоначальником этой практики в России стал Борис Ельцин. Президент ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики в соответствии с 84-й статьей Конституции РФ.

Выступление президента страны транслировали в прямом эфире государственные телеканалы, радиостанции "Радио России" и "Маяк".

Полный текст послания опубликован на официальном сайте главы государства.

Рекомендуем почитать