Главная
>
Новости
>
От мест в Законодательном собрании края отказались еще несколько избранных 15 апреля депутатов

От мест в Законодательном собрании края отказались еще несколько избранных 15 апреля депутатов

27 апреля 2007 16:58
0

Подходит к концу срок, в течение которого избранные в краевой парламент депутаты могут подать отказ от места в Заксобрании или документы об увольнении с должности, несовместимой с постом депутата. Как сообщила секретарь избирательной комиссии Валентина Кожемякина, этот срок истекает в 12 часов дня 30 апреля.

Специально, чтобы обеспечить возможность подать документы избирательная комиссия будет работать в выходные дни 28, 29 и 30 апреля. В настоящее время от мандата в краевом парламенте уже отказались вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский и депутат Государственной думы Валерий Зубов. Напомним, ранее письменный отказ от места в Заксобрании подали Александр Хлопонин, Александр Усс (он прошел в Заксобрание как одномандатник по Железнодорожному округу), Павел Ростовцев и Борис Золотарев. По словам Константина Бочарова, отказ от места в краевом парламенте предоставил и глава Красноярска Петр Пимашков. "Вся первая тройка списка "Единой России" уже заявила о своем отказе от мест", - отметил он.

Документ о увольнении с поста первого заместителя главы Норильска подал Александр Ревякин. Михаил Васильев и Федор Сидоренко также подали документы, удостоверяющие, что они более не являются депутатами Городского совета Красноярска.

Как отметил председатель крайизбиркома Константин Бочаров, в том случае, если депутаты, входящие в общекраевой список партии покинут свой пост без уважительной причины или не уйдут с поста, несовместимого с депутатством, то место в парламенте остается вакантным до следующих выборов. К уважительным причинам Бочаров отнес утрату трудоспособности.

Рекомендуем почитать