Главная
>
Новости
>
Россельхознадзор обвинил Красноярское городское общество охотников в мошенничестве

Россельхознадзор обвинил Красноярское городское общество охотников в мошенничестве

27 апреля 2007 19:33
1

Красноярское городское общество охотников обвинено Россельхознадзором в мошенничестве. Как сообщает управление Россельхознадзора по Красноярскому краю, один из охотников-любителей получил в обществе путевку на охоту в Манском районе стоимостью 100 рублей. При выяснении границ территории, на которой можно охотиться, оказалось, что в Манском районе вообще нет охотугодий общего пользования. Более того, общество не имеет закрепленных за ним охотугодий, а потому не может выдавать путевки и лицензии.

Как заявляют в Роспотребнадзоре, факт выдачи может быть признан мошенничеством. В пресс-службе управления отметили, что, злоупотребляя доверием рядовых охотников, организация в целях извлечения денежной выгоды причиняет существенный вред правам и законным интересам граждан. Охотники могут пострадать не только из-за того, что впустую потратили деньги. За нарушение границ угодий и охоту без лицензий охотнику может грозить ответственность в виде штрафа или лишения права ношения и хранения огнестрельного оружия.

В управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю подчеркнули, что охотники обязаны уточнять границы угодий, где они собираются добывать дичь, а всю необходимую информацию по получению путёвок или лицензий можно получить в отделе охотнадзора управления Россельхознадзора.

Рекомендуем почитать