Главная
>
Новости
>
В Красноярске планируют создать специальную службу автоэвакуации

В Красноярске планируют создать специальную службу автоэвакуации

28 апреля 2007 18:18
0

Для того, чтобы освобождать улицы от неправильно припаркованных автомобилей, в Красноярске вскоре создадут специальную службу автоэвакуации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-Knews сообщил начальник ГИБДД Красноярского края Михаил Черников. По его словам, это будет государственное предприятие.

«В настоящее время в городе действуют только автоэвакуаторы, принадлежащие частным фирмам. Соответственно, их услуги стоят очень дорого, поскольку владельцы преследуют коммерческие интересы. Та служба, которую мы планируем создать, будет в первую очередь направлена на то, чтобы очистить город от машин, припаркованных на проезжей части. То есть, нарушитель будет платить только штраф за неправильную парковку, а транспортировка автомобиля на эвакуаторе будет осуществляться за счет бюджета. Я думаю, что в этом начинании нас поддержат все водители, поскольку зачастую пробки в городе возникают из-за нарушений правил парковки», – отметил Черников.

Первые два автоэвакуатора будут приобретены уже в текущем году. Они будут приписаны к полку ДПС.

Напомним, что 28 апреля глава ГИБДД Красноярского края Михаил Черников встретился с жителями города на площади Революции. Глава инспекции ответил на вопросы красноярцев по поводу организации дорожного движения, перспектив развития городских автомагистралей и качества работы сотрудников ГИБДД.

Рекомендуем почитать