Главная
>
Новости
>
В рамках «Индустрии отдыха и развлечений» прошел первый открытый чемпионат Сибири по велотриалу

В рамках «Индустрии отдыха и развлечений» прошел первый открытый чемпионат Сибири по велотриалу

28 апреля 2007 22:26
0

28 апреля на IX ежегодной выставке «Енисей – 2007. Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки», организованной ВК «Красноярская ярмарка», состоялся первый открытый чемпионат Сибири по велотриалу.

В рамках чемпионата мероприятия по велофристайлу проходили на спортивно-туристической выставке «Красноярская ярмарки» в течение трех дней.

По словам организатора соревнований Игоря Коркина, 27 апреля спортсмены соревновались в дисциплинах FlatLand и FreeStyle.

«Мы провели соревнования по свободному катанию FlatLand и FreeStyle на площади перед Дворцом Спорта. 27 апреля здесь был установлен трамплин, на котором можно было выполнять элементы в воздухе. Это были красивые, стильные трюки на хорошей амплитуде», - сказал он. 

28 апреля впервые в Красноярске и в Сибири прошли соревнования по параллельному Speed Shore.

«Кульминацией соревнований стали соревнования в дисциплине параллельный Speed Shore. Суть его в том, что участники стартуют одновременно по двум параллельным одинаковым трассам по олимпийской системе - проигравший выбывает из соревнований. Задача каждого из участников - как можно быстрее доехать до финиша на двухметровой высоте и при этом не потерять равновесия. То, что эти соревнования в Красноярске прошли впервые, свидетельствует о развитии велокультуры в нашем городе», - заявил Коркин.

Отметим, 29 апреля  в рамках IX ежегодной выставки «Енисей – 2007. Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки» стартует Третий Открытый чемпионат по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим», который проводит Федерация мультиспорта Красноярского края.

Рекомендуем почитать