Главная
>
Новости
>
Гендиректор ОАО «Полюс Золото» намерен покинуть свой пост

Гендиректор ОАО «Полюс Золото» намерен покинуть свой пост

2 мая 2007 11:42
0

Генеральный директор «Полюс Золото» Евгений Иванов решил уйти в отставку, чтобы возглавить новый проект по разведке и освоению золотых месторождений.

В совет директоров «Полюс Золото» поступило заявление гендиректора компании Евгения Иванова об отставке по собственному желанию с 28 мая в связи с его намерением возглавить запускаемый на базе ОАО «Полюс Геологоразведка» проект, связанный с разведкой и освоением золотых месторождений, сообщает РБК daily. По информации пресс-службы компании, совет директоров рассмотрит его заявление на заседании 14 мая. С самим Евгением Ивановым связаться не удалось, а в его приемной и в пресс-службе «Полюс Золото» отказались комментировать данную ситуацию.

В феврале «Полюс Золото» утвердила программу геологоразведочных работ на период до 2010 года общей стоимостью 368 млн долл. Ожидается, что в результате минерально-сырьевая база проектов «Полюс Золото» вырастет к 2010 году до 3707 т запасов категорий C1+С2 и 1210 т прогнозных ресурсов категории Р1. Участники рынка удивлены уходу главы компании, однако предполагают, что это может быть связано с желанием «Полюса» более активно инвестировать в геологоразведку. Напомним, ОАО «Полюс Золото» — ведущий российский производитель золота — образовано в процессе выделения золотодобывающих активов ОАО «ГМК «Норильский никель». Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия).

Рекомендуем почитать