Главная
>
Новости
>
Подведены итоги IX ежегодной выставки «Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки»

Подведены итоги IX ежегодной выставки «Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки»

2 мая 2007 13:08
0

ВК «Красноярская ярмарка» подвела итоги IX ежегодной выставки «Енисей – 2007. Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки», проходившей в Красноярске во Дворце спорта им. И. Ярыгина с 26 по 29 апреля. Напомним, в выставке приняли участие более 200 российских предприятий – производители товаров для спорта и отдыха, туристические фирмы, торговые организации, детские и спортивные клубы, музыкальные учреждения.



В экспозиции были представлены спортивный и туристический инвентарь, новейшее спортивное, музыкальное и светотехническое оборудование, тренажеры, снаряжение для охоты и рыбалки, современные спортивные методики и технологии, новейшим оборудованием, акустическими системами, музыкальными инструментами, оборудованием для шоу-бизнеса.

Медалями выставки были награждены ООО Сибирский велосипедный завод (Новосибирск) за производство широкого ассортимента велосипедов марки «Сибирь» и судостроительное предприятия ООО «Томь» за производство и внедрение быстроходных глиссирующих катеров серии «Томь». Около 20 предприятий – участников были награждены дипломами выставки за активное продвижение на российском рынке спортивно – туристического, звукового, светового оборудования и музыкальных инструментов.



По словам исполнительного директора выставки Алексея Буярова, главными спортивными событиями выставки стали открытый чемпионат Сибири по приключенческим гонкам «Сибирский Экстрим»; первый открытый чемпионат Сибири по велотриалу – «Параллельный Speed Shore»; фигурное катание на велосипедах «Flat Land»; конкурс по стрельбе из арбалета.


Фигурное катание на велосипедах «Flat Land»

«Интересными для горожан оказались масштабные музыкальные и клубные мероприятия, прошедшие в рамках выставки и собравшие в общей сложности более 2 тыс. человек – ночное джаз-шоу «Jazz Night» и финал Битвы ди-джеев «Gala-Dance».


Джаз-шоу «Jazz Night»

Красноярцы смогли познакомиться с творчеством самых ярких российских звезд джазовой музыки – Игоря Бриля, Сергея Манукяна, Давида Голощекина, Ильи Луштака, а также узнать о направлениях современной клубной музыки от именитых российских ди-джеев – DJ Bobina и бывшего красноярца – DJ Flash», – сказал Буяров.


Битва ди-джеев «Gala-Dance»

Рекомендуем почитать