Главная
>
Новости
>
Уголовное дело по факту аварии, в которой разбилась Лориса Ооржак, еще не возбуждено

Уголовное дело по факту аварии, в которой разбилась Лориса Ооржак, еще не возбуждено

2 мая 2007 16:33
0

Решение о возбуждении уголовного дела по факту дорожной аварии, в которой серьезно пострадала красноярская спортсменка, чемпионка Европы по борьбе Лориса Ооржак, будет принято после заключения судмедэкспертов. Об этом  сообщил начальник ГИБДД по Ачинску и Ачинскому району Иван Минов.

По его словам, сейчас по факту аварии проводится административное расследование. «Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после заключения судмедэкспертизы о тяжести нанесенного здоровью пострадавших вреда. Заключение будет сделано после того, как пострадавшие пройдут определенный курс лечения», – пояснил Иван Минов. Он добавил, что, по данным следствия, авария произошла из-за того, что утомленный водитель уснул за рулем. «Законодательство предусматривает наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Однако за управление автомобилем в утомленном состоянии наказание не предусматривается. И все же, если вред здоровью нанесен тяжкий, водитель будет нести уголовную ответственность за случившееся», – отметил Минов.

Напомним, 21 апреля Лориса Ооржак, Анна Половнева и их тренер Виктор Райков попали в автомобильную аварию под Ачинском. В результате ДТП Лориса Ооржак получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию.

Рекомендуем почитать