Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае снижаются показатели производственного травматизма

В Красноярском крае снижаются показатели производственного травматизма

2 мая 2007 17:40
0

Травматизм на производстве в Красноярском крае постепенно снижается. Об этом REGNUM-Knews сообщили в Красноярскстате.

В  2006  году  по  сравнению с 2005 годом зарегистрировано снижение численности пострадавших и погибших на производстве соответственно на 10 и 9 человек. Также сократились потери рабочего времени из-за временной нетрудоспособности по причине травматизма. Если в 2005 году по этой причине ежедневно на производстве отсутствовало 93 человека, то в 2006 году этот показатель снизился до 73 человек. Количество дней нетрудоспособности на одного пострадавшего сократилось с 39 до 31 дня.

В числе самых травмоопасных остаются организации обрабатывающих производств, на которые приходится каждый третий случай производственного травматизма (в 2006 году пострадало 598 работающих, из них 23 человека погибло).  Наибольшему риску получить производственную травму подвержены работники организаций по производству целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них, где пострадал каждый сотый работающий, вдвое меньше пострадало работающих на производстве по изготовлению готовых металлических изделий.

На мероприятия по охране труда организациями обрабатывающих производств ежегодно выделяется более 2,5 миллиарда рублей (около 15 тысяч рублей на каждого работающего).

Рекомендуем почитать