Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае летом планируется организовать отдых 100 тыс. детей

В Красноярском крае летом планируется организовать отдых 100 тыс. детей

2 мая 2007 18:38
0
К летнему сезону на территории Красноярского края готовится более 900 учреждений отдыха. Как сообщает региональное управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в 2007 году в крае планируется организовать отдых около 100 тыс. детей.

В настоящее время в учреждениях отдыха начинается подготовка систем водоснабжения, канализации, отопления, технологического и холодильного оборудования.

Особое внимание будет уделено оснащению медицинских кабинетов необходимым медицинским оборудованием, лекарственными препаратами и противоклещевым иммуноглобулином, а также обеспечению оздоровительных учреждений доброкачественными пищевыми продуктами, организации сбалансированного полноценного питания отдыхающих детей.

Как отмечают, в службе по надзору в сфере защиты прав потребителей, в оздоровительных учреждениях не допускается применять для питания детей консервированные продукты, газированные напитки, фляжные, непастеризованные молоко и творог, сметану без тепловой обработки, макароны «по-флотски», окрошку, паштеты, кондитерские изделия с кремом, изделия во фритюре, острые соусы, майонез. Не рекомендуются продукты, содержащие пищевые добавки (ароматизаторы, красители искусственного происхождения, жевательная резинка).

Рекомендуем почитать