Главная
>
Новости
>
Сац не уходил из сборной, а просто взял таймаут, заявил личный тренер спортсмена

Сац не уходил из сборной, а просто взял таймаут, заявил личный тренер спортсмена

3 мая 2007 13:56
1

Личный тренер красноярца Константина Саца Илья Латышев опроверг информацию о том, что  многократный чемпион России отказался выступать за сборную. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-Knews в краевом агентстве физкультуры и спорта, личный тренер спортсмена заявил, что Сац просто взял таймаут до начала следующего сезона, чтобы уладить семейные проблемы.

«Константин ни в коем случае от горных лыж отказываться не собирается. Он и в дальнейшем намерен защищать честь Красноярска, края и России. Пауза, взятая в межсезонье, объясняется необходимостью уладить личные, семейные дела. Как тренер, могу заявить, что эта пауза ни в коем случае не отразится на уровне подготовки спортсмена. Тренировочный процесс приостановлен не будет, а Константин продолжит заниматься самостоятельно вне состава сборной», – заявил Латышев.

В краевом агентстве физкультуры и спорта также отмечают, что информация об уходе Саца из сборной не соответствует действительности. Спортсмен всего лишь написал заявление с просьбой освободить его от участия в учебно-тренировочных сборах на время межсезонья.

Рекомендуем почитать