Главная
>
Новости
>
На «Минале» может быть введена процедура конкурсного производства

На «Минале» может быть введена процедура конкурсного производства

3 мая 2007 15:23
0

На ОАО «Минал» может быть введена процедура конкурсного производства. Такое решение было принято на заседании Совета кредиторов предприятия, сообщил корреспонденту REGNUM-Knews советник губернатора Красноярского края Валерий Анохин.

По его словам, заседание Совета кредиторов состоялось в конце апреля 2007 года. «На нем было принято решение о введении на предприятии конкурсного производства. В пользу такого решения проголосовало большинство кредиторов. Однако с выбором саморегулирующей организации возникли трудности», – сказал Анохин.

Он пояснил, что часть кредиторов высказалась за сохранение прежней саморегулируемой организации, часть – за внедрение новой. Еще часть кредиторов воздержалась от голосования. «В связи с этим вопрос о выборе саморегулируемой организации остается открытым, в ближайшее время Совет кредиторов должен принять решение по этому вопросу», – пояснил Валерий Анохин.

В арбитражный суд края поступило ходатайство о введении конкурсного производства, однако оно пока еще не назначено к рассмотрению.

Напомним, в настоящее время предприятие находится в процедуре банкротства, на нем решением арбитражного суда Красноярского края сроком до июня 2008 года введено внешнее управление . 5 марта определением арбитражного суда внешним управляющим ОАО "Минал" утвержден Павел Фоменко. За время наблюдения на заводе проведена модернизация оборудования, подготовлены все документы для получения новой лицензии, есть все основания для запуска производства и восстановления платежеспособности должника.

Рекомендуем почитать