Главная
>
Новости
>
На красноярском «Яриче» остановлено производство алкогольной продукции

На красноярском «Яриче» остановлено производство алкогольной продукции

3 мая 2007 18:27
0

Производство алкогольной продукции на красноярском заводе «Ярич» остановлено. Об этом корреспонденту REGNUM-Knews сообщила менеджер по СМИ предприятия Светлана Аверина. «Cейчас завод стоит. Причина остановки производства – отсутствие на предприятии акцизной марки и невозможность ее приобретения в связи с тем, что была изменена сама форма приобретения», - заявила она.

Напомним, ранее руководство завода объявляло о том, что производство водки на предприятии может быть остановлено в связи с увеличением стоимости федеральной акцизной марки. Сейчас изменилась и форма приобретения акцизной марки – предприятию необходимо внести 100% стоимость партии марки, а для этого нужны оборотные средства. «Ярич» так и не смог приобрести необходимую акцизную марку и был вынужден остановить производство.

Аверина добавила, что в настоящее время на заводе проводится контрольно-ревизионная проверка. В состав комиссии, которая проводит проверку, входят сотрудники федеральной контрольно-ревизионной службы. Они разбираются в сложившейся на заводе ситуации, связанной с отсутствием акцизных марок и невозможностью продолжать производство водки. «Проверка уже подходит к завершению, в ближайшее время будут известны ее результаты», – сказала Светлана Аверина.

Рекомендуем почитать