Главная
>
Новости
>
Депутаты Горсовета решили не спешить с требованием отставки Михаила Зурабова

Депутаты Горсовета решили не спешить с требованием отставки Михаила Зурабова

3 мая 2007 19:35
0

Депутаты красноярского Горсовета не поддержали обращения своих коллег из Южно-Сахалинска в адрес руководства страны с требованием отставки Михаила Зурабова. Вопрос об этом был рассмотрен 3 мая на заседании комиссии по здравоохранению и соцобеспечению.

Как заявил председатель комиссии Владимир Бауэр, для того, чтобы поддержать депутатов Южно-Сахалинска необходимо проанализировать ситуацию в Красноярске. «В общем мы знаем об этой проблеме, но необходимо четко представлять, какова на сегодня ситуация с лекарственным обеспечением в нашем городе. Предлагаю создать рабочую группу, которая совместно с управлением здравоохранения в цифрах и фактах доложит о существующих проблемах», – предложил Бауэр.

Сформированной рабочей группе из трех депутатов было поручено собрать необходимые сведения в течение ближайшей недели, для того, чтобы вынести вопрос об обращении к руководству страны на заседание предстоящей сессии, которое намечено на 11 мая.

Отметим, что в обращении городского собрания Южно-Сахалинска, направленном в начале апреля в правительство РФ, депутаты просят власти принять срочные меры по нормализации ситуации с дополнительным лекарственным обеспечением, увеличив его финансирование с учетом фактической потребности. По их мнению, Зурабов не способен урегулировать сложившуюся ситуацию, связанную с дополнительным лекарственным обеспечением. Его дальнейшее пребывание на посту министра здравоохранения и социального развития, по их мнению, приведет к развалу и здравоохранения, и сферы социальной защиты государства.

Рекомендуем почитать