Главная
>
Новости
>
Сборная Росии по хоккею играет на тренировках в бейсбол и лапту

Сборная Росии по хоккею играет на тренировках в бейсбол и лапту

4 мая 2007 11:37
0
Сборная России по хоккею продолжает подготовку к первому матчу квалификационного раунда чемпионата мира против Италии (4 мая). В четверг главный команды Вячеслав Быков разнообразил тренировку команды игрой, в которой сочетались правила бейсбола и лапты. Хоккеисты остались довольны необычным занятием, передает Lenta.ru.

"Это не игровой день, но он задаст настроение ребятам на ближайшие матчи, даст приток хорошим эмоциям, - отметил Быков. - Именно поэтому мы предложили команде новые упражнения и игры, которые призваны оживить тренировочный процесс, сделать его более разнообразным".

Главный тренер подчеркнул также, что игроки сборной отнесутся к матчу с Италией, считающейся не самым сильным соперником, серьезно: "Все понимают значимость турнира и никаких иллюзий по поводу силы соперника не испытывают. Нам дорого каждое очко перед выходом в следующий раунд чемпионата, а беседа тренерского коллектива с игроками способствует концентрации хоккеистов".

Матч Россия - Италия состоится 4 мая в ледовом дворца на Ходынке и начнется в 20:15 по московскому времени. 6 мая российская команда встретится со Швейцарией (16:15), а 7 числа - со Швецией (20:15).

Рекомендуем почитать