Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае объявлен конкурс социальной рекламы по профилактике правонарушений

В Красноярском крае объявлен конкурс социальной рекламы по профилактике правонарушений

4 мая 2007 16:37
0

В Красноярском крае объявлен конкурс социальной рекламы «Альтернатива», посвященный профилактике правонарушений. Его целью организаторы ставят уменьшить число преступлений, особенно среди молодого поколения. «Мы рассчитываем, что его участниками будут созданы образцы, подходящие к сегодняшнему времени и понятные всем», - сообщил 4 мая на встрече с журналистами начальник управления информационной политики Совета администрации края Василий Нелюбин.

Конкурс пройдет в трех номинациях: социальный плакат, видеоролик и баннер в интернете. В работах можно раскрывать различные темы, например, правопорядок, здоровый образ жизни, профилактика правонарушений в семье, профилактика виктивности (склонности к жертвенности, непротивлению насилию).

К участию допускаются все желающие – рекламные студии, дизайнеры, СМИ, студенты вузов. «В конкурс мы надеемся вовлечь молодежь, потому что зачастую именно они становятся участниками правонарушений», - заявил начальник милиции общественной безопасности ГУВД края Александр Попов.

Заявки от всех желающих будут приниматься управлением информационной политики краевой администрации до 30 мая. На все номинации суммарно выделено 220 тысяч рублей. По словам Нелюбина, впервые в таких программах выделены отдельные средства на подобные конкурсы.

Организаторами конкурса выступили ГУВД по Красноярскому краю, Совет администрации края, Сибирский юридический институт и Сибирский Федеральный университет. Итоги будут подведены 10 ноября в День милиции. Отметим, что конкурс пройдет в рамках краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» на 2007 - 2009 годы.

Рекомендуем почитать