Главная
>
Новости
>
«Красный яр» выйдет на встречу с «Енисеем-СТМ» в экспериментальном составе

«Красный яр» выйдет на встречу с «Енисеем-СТМ» в экспериментальном составе

4 мая 2007 17:18
0

«Красный яр» выйдет на встречу с «Енисеем-СТМ» в экспериментальном составе. Как сообщил журналистам президент клуба Сергей Чупров, к началу сезона команда подошла с многочисленными потерями. «Проблемы есть, и довольно серьезные. Очень много ведущих игроков выбыло из-за травм, кто-то отозван в свою сборную, один игрок дисквалифицирован на четыре матча. Ситуация складывается таим образом, что на определенных позициях, если тем, кто выйдет на поле, потребуется замена, придется выпускать игроков, которые привыкли играть на другой позиции. На матч заявлено много молодых игроков, практически без опыта официальных матчей. Но, уверен, что молодые игроки должны о себе заявить, поскольку омоложение команды идет уже четвертый-пятый год», – отметил Чупров.

Капитан «Красного яра» Иван Науменко заявил, что не видит ничего страшного в том, что на поле выйдет много молодежи. «Так даже интересней, потому что непонятно, кто и когда выстрелит. Конечно, плохо, что у многих не хватает пока игрового опыта, но предстоящая игра еще не финал, и результат вряд ли будет иметь решающее значение», – сообщил Науменко.

Напомним, что 5 мая на центральном стадионе Красноярска встретятся две традиционно сильнейшие регбийные команды России – «Енисей-СТМ» и «Красный яр». Начало матча перенесено с 18.30 на 16.00, поскольку нескольким игрокам команды «Енисей-СТМ» необходимо сразу после матча вылететь в расположение сборной Казахстана.

Рекомендуем почитать