Главная
>
Новости
>
В Нижне-Ингашском районе при пожаре погиб пенсионер

В Нижне-Ингашском районе при пожаре погиб пенсионер

7 мая 2007 10:20
0

6 мая при пожаре в пос. Нижняя Пойма Нижне-Ингашского района погиб 60-летний пенсионер. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю, пожар произошел в одноэтажном жилом доме. Загорелся диван в одной из комнат. К моменту прибытия первого подразделения пожарных внутри дома было сильное задымление. Продуктами горения отравился и погиб 60-летний мужчина. Предположительно, он находился в нетрезвом состоянии. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В тот же день в Кайеркане пожар случился в девятиэтажном панельном доме. Загорелись домашние вещи на третьем этаже на площади 5 кв. метров. В результате пожара отравление угарным газом получил 38-летний мужчина. Он был госпитализирован. По словам медиков, он находился в нетрезвом состоянии.  Мужчина в тяжелом состоянии помещен в реанимацию. Причина пожара – неосторожность при курении.

Всего за минувшие сутки на территории Красноярского края произошел 21 пожар, в Красноярске – три. Погиб один человек, и один - травмирован.

Рекомендуем почитать