Главная
>
Новости
>
Лориса Ооржак продолжает лечение в Республиканской больнице Кызыла

Лориса Ооржак продолжает лечение в Республиканской больнице Кызыла

7 мая 2007 10:38
0

Российская спортсменка, чемпионка Европы по борьбе 2004 и 2007 годов, участница Олимпийских игр 2004 года Лориса Ооржак, которая 21 апреля попала в автомобильную аварию, получила тяжелые травмы и лишилась почки, продолжает лечение в Республиканской больнице Кызыла. Еще одна чемпионка Европы-2007 Анна Половнева, травмировавшая в аварии 21 апреля спину, уже приступила к тренировкам и примет участие в сборе национальной команды 6-24 мая в подмосковном Чехове. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Александр Зверков.

"На дня разговаривал с тренерами ШВСМ города Красноярск, где тренируются Лориса Ооржак и Анна Половнева, - рассказал Александр Зверков. - Ребята рассказали, что неделю назад Лорису Ооржак из Центральной районной больницы Ачинска перевезли в Красноярск, а буквально через два дня - домой, в Кызыл. Там она проходит реабилитацию в Республиканской больнице. Сколько времени продолжится восстановление, сможет ли Лориса Ооржак тренироваться и выступать с одной почкой - эти вопросы пока остаются без ответа. А вот Анна Половнева, которая также попала в аварию 21 апреля, но отделалась легкими, как выяснилось, ушибами спины и ребер, уже приступила к тренировкам. Чувствует себя хорошо, примет участие в сборе национальной команды, который пройдет 6-24 мая в подмосковном Чехове. А затем на чемпионате России поборется за путевку на чемпионат мира, где будут разыграны олимпийские лицензии на Игры в Пекине".

Напомним, что 21 апреля рано утром машина, в которой находились Лориса Ооржак, Анна Половнева и тренер сборной России Виктор Райков, наехала колесом на бордюр, вылетела на тротуар и налетела на остановку. У Райкова - перелом грудной клетки и сильный ушиб колена, у Половневой - шок и ушиб позвоночника, они уже находятся дома. У Ооржак разрыв левой почки, разрыв тонкой кишки и вывих плеча, почку пришлось удалить.

Рекомендуем почитать