Главная
>
Новости
>
Выдворять бывшую владелицу из квартиры новым хозяевам пришлось в течение 4-х лет

Выдворять бывшую владелицу из квартиры новым хозяевам пришлось в течение 4-х лет

7 мая 2007 14:23
0

В Дивногорске женщина около четырех лет незаконно занимала квартиру. В конце апреля 2007 года судебные приставы выселили ее в принудительном порядке.

Как сообщил пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Андрей Кабиров, «несколько лет назад женщина продала трехкомнатную квартиру, получила деньги, а затем заявила, что деньги не получала и квартиру не продавала». Последовали долгие судебные тяжбы, подтвердившие продажу квартиры. Бывшая хозяйка заявила, что хочет признать сделку недействительной, однако в итоге суд не смог признать сделку незаконной или ничтожной.

«После вынесения окончательного решения суда женщине удавалось, используя все законные способы, оттягивать процедуру исполнения судебного решения, - отметил Кабиров. – Она постоянно обжаловала действия судебных приставов, обращалась за отложением исполнительного производства, приводя множество причин. Все это время настоящая хозяйка квартиры исправно платила за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию».

О дате исполнительных действий по выселению бывшая хозяйка была надлежащим образом уведомлена, однако в указанное время в квартире не появилась. «Закон дозволяет вскрыть дверь в квартиру без присутствия должника, что и было сделано силами взыскателя, - пояснил Кабиров. - Находящееся в квартире имущество было описано судебными приставами и передано на ответственное хранение. После двухлетней борьбы новые хозяева смогут с полным правом въехать в собственную квартиру».

 

Рекомендуем почитать