Главная
>
Новости
>
Количество дач, сгоревших в Минусинском районе, достигло тысячи (фото)

Количество дач, сгоревших в Минусинском районе, достигло тысячи (фото)

7 мая 2007 16:49
0

Количество дач, сгоревших в Минусинском районе, достигло тысячи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила зам. главы по социальным вопросам Минусинского района Надежда Варивода. По её словам, из имеющихся в дачных массивах «Строитель» и «Кооператор» 1200 дач полностью уничтожены пожаром около одной тысячи. Причём, около 200 семей использовало дачи в качестве основного жилья, а 16 человек были там официально прописаны, и остались без крова.


После пожара, произошедшего на территории садовых обществ «Строитель» и «Кооператор» в Минусинском районе

«На данный момент администрация района разработала и раздала людям анкеты, чтобы выяснить точное количество пострадавших и размер уничтоженного огнём имущества», сообщила Варивода.

Зам главы сообщила, что администрация сформулирует предложения по оказанию помощи погорельцам, в расчёте на помощь края. Как предположила Надежда Варивода, скорее всего, компенсация пострадавшим будет выделена из резервного фонда губернатора.


После пожара, произошедшего на территории садовых обществ «Строитель» и «Кооператор» в Минусинском районе

Кроме того, по словам заместителя главы Минусинского района, в огне сгорело 5 тыс. га леса. Режим чрезвычайной ситуации  в Минусинском районе пока не снят. «Очаг возгорания локализован, но не ликвидирован. Установившаяся погода может способствовать новому возгоранию от любой искры», - отметила Варивода.

Напомним,  в 15 километрах от Минусинска в п. Зеленый бор 3 мая возник серьезный пожар. Сильный ветер способствовал распространению огня на близлежащий лес и садовые общества «Кооператор» и «Строитель». Погибли 5 человек. Огонь практически полностью уничтожил два дачных поселка.

Рекомендуем почитать