Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит праздничный концерт, посвященный 62-летней годовщине Победы (фото)

В Красноярске проходит праздничный концерт, посвященный 62-летней годовщине Победы (фото)

7 мая 2007 18:32
0

В Красноярске в Большом концертном зале филармонии проходит праздничный концерт«Была война… И была Победа!», посвященный 62-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов труда и тружеников тыла поздравляют представители власти, ветеранские организации и лучшие творческие коллективы края.

Перед началом на сцену были вынесены флаг Российской Федерации и знамена сухопутных войск, военно-морского флота и военно-воздушных сил, прозвучал Гимн России.


Перед началом концерта

Собравшихся с праздником поздравил и.о. губернатора Красноярского края Василий Кузубов. Он пожелал здоровья и долголетия всем ветеранам. «На территории Красноярского края не было военных действий, но более 500 тысяч красноярцев прошли ту войну. Это почти половина всего взрослого населения, - сказал он. – Сибиряки участвовали во всех ответственных этапах войны. К сожалению, домой вернулись не все». Он предложил присутствующим почтить память погибших минутой молчания.


Перед началом концерта

Председатель президиума Красноярской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Щербо поздравил красноярцев с Великой Победой и пожелал увидеть всех присутствующих в полном составе на 65-летии годовщины Победы. «9 мая – это не только особый праздник. Сегодня мы не можем не вспомнить всех тех, кто не пришел с войны. Тяжелое испытание для всей страны мы выдержали с честью», - заявил он.


Ветераны

Концерт продолжился театрализованным представлением, иллюстрирующим военные воспоминания ветеранов. В нем приняли участие заслуженный артист России Ярослав Евдокимов, ансамбль танца «Славица», детская оперная студия под руководством Наталии Цюпы, хор «Каприччио» и солисты красноярских театров.


Праздничный концерт«Была война… И была Победа!»


Праздничный концерт«Была война… И была Победа!»

Рекомендуем почитать