Главная
>
Новости
>
В Красноярске всё готово к празднованию Дня Победы

В Красноярске всё готово к празднованию Дня Победы

7 мая 2007 19:19
0

В Красноярске состоится ряд мероприятий, посвященных празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они пройдут в течение нескольких дней, сообщили в пресс-службе Совета краевой администрации.

Утром 7 мая на Красноярском Мемориале победы началась Вахта памяти. С этого дня до 12 мая курсанты военного центра «Патриот» в течение шести дней будут нести почетный караул у Вечного огня. В БКЗ для ветеранов и тружеников тыла был организован торжественный концерт.

Днем 8 мая в Красноярском краевом госпитале ветеранов войн состоится выездной концерт. Для пациентов выступят ансамбль бального танца «Чудо-вальс», эстрадная студия «Новый звук», инструментальная группа «Яр» и другие коллективы.

В День Победы, 9 мая, праздничные торжества начнутся на площади Революции в 10.00 с театрализованного шествия «Наша память и наша слава!», на котором будут представлены исторические инсценировки, прозвучат стихотворения о войне и фонограммы песен военных лет. В шествии примут участие танцоры ансамблей «Молодость Енисея», «Славица», студенты военных кафедр красноярских вузов, члены военно-спортивного клуба «Патриот», представители Красноярского казачьего войска, образцовый детский хор под управлением Людмилы Стебеньковой.

В этот день в 10.20 на проспекте Мира начнется традиционный парад воинских частей и учреждений Красноярского военного гарнизона с демонстрацией военной техники. После него на проспекте и площади Революции будут проходить народные гуляния. На Мемориале Победы состоится митинг, пройдет церемония возложения венков к Вечному огню и выступлениями первых лиц Красноярского края и краевого центра. В 12.30 ветеранов пригласят в краевой Дворец культуры на праздничную встречу «На привале» с участием творческих коллективов Краевого Дворца культуры и солистов Красноярского театра оперы и балета.

Рекомендуем почитать