Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Кубок города по шоссейному велоспорту

В Красноярске пройдет Кубок города по шоссейному велоспорту

7 мая 2007 19:34
0

8 и 9 мая в Красноярске пройдут соревнования среди велосипедистов – Кубок города по шоссейному велоспорту.  Как сообщил главный судья соревнований Владимир Макаров, «это первые весенние старты спортсменов на шоссе – проба сил перед началом летнего сезона». По традиции, Кубок города посвящается Дню Победы. Он проводится с середины 70-х годов прошлого столетия. Программа Кубка будет состоять из трех этапов – индивидуальной гонки на время с раздельного старта, групповой гонки и кольцевой гонки «Критериум».

В соревновании примут участие спортсмены из Красноярска, Новоселово, Минусинска, Козульки, гонщики из Хакасии, среди которых два мастера спорта международного класса – Виктор Струков и Сергей Бяков. Красноярскую команду возглавляет Павлычев Евгений, в прошлом победитель этапа кубка мира в Уругвае.

Участники будут соревноваться в своих возрастных группах – мужчины, юниоры и юноши. По итогам гонок на время (индивидуальная и групповая) будет определен абсолютный победитель Кубка города Красноярска.

8 мая стартует 50-километровая групповая гонка по Северному шоссе через Солонцы, Дрокино, Творогово, Шуваево, Экскаваторный завод. 9 мая – индивидуальная гонка на время на о. Татышеве (12 км.) Вечером на набережной Енисея под пешеходным мостом за БКЗ будет проведена кольцевая гонка «Критериум» по очкам, посвященная Дню Победы.  По окончании гонки состоится награждение победителей и призеров Кубка города.

Рекомендуем почитать