Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялся митинг, посвященный 62-й годовщине победы в Великой Отечественной войне (фото)

В Красноярске состоялся митинг, посвященный 62-й годовщине победы в Великой Отечественной войне (фото)

9 мая 2007 14:55
0
В Красноярске на Мемориале Победы состоялся митинг, посвященный 62-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Перед началом митинга венки, цветы и гирлянды к Вечному огню возложили делегации администрации края, города, федеральных органов власти и силовых структур, ветеранских, молодежных и общественных организаций, региональных отделений политических партий – «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, сами ветераны войны, труженики тыла, участники блокады Ленинграда и узники фашистских лагерей.


На Мемориале Победы

Губернатор края Александр Хлопонин поздравил собравшихся с Днем Победы. «Мы собрались у пантеона Славы, чтобы почтить память наших отцов, дедов и прадедов, разгромивших фашистскую чуму, и наших матерей, бабушек и прабабушек, ковавших победу в тылу», - напомнил глава края и поблагодарил ветеранов «за то, что вы позволили нам жить свободно на родной земле».



Возложение венка от администрации края

Губернатор края Александр Хлопонин

Поздравляя красноярцев с праздником, глава города Петр Пимашков отметил, что «в настоящее время в Красноярске установлены 14 памятников фронтовикам и труженикам тыла, десятки мемориальных досок».


Глава Красноярска Петр Пимашков (справа)

К собравшимся на площади красноярцам обратился ветеран войны, участник двух парадов Победы на Красной площади Алексей Лыков: «Передайте эту память своим детям, внукам и правнукам. Это будет лучшая награда для ветеранов войны!».


Депутат Законодательного собрания и координатор КРО ЛДПР Василий Журко

Завершился торжественный митинг минутой молчания и троекратным залпом в память о погибших в годы войны.


На мемориале Победы

Напомним, утром 9 мая в Красноярске прошел парад Победы. Праздничные мероприятия продолжатся в течение дня в общественных местах и культурных учреждениях города, и завершатся вечерним фейерверком на Караульной горе и в районе о. Посадный.


Уточним, что 9 мая в Росссии идут многотысячные митинги и шествия во всех крупных городах. Всего на сегодняшний день запланировано 4,5 тысячи различных массовых мероприятий почти в трёх тысячах населённых пунктах. Участие в них, по официальным данным, примут не менее восьми миллионов россиян.


Ветераны войны

Рекомендуем почитать