Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин примет участие в студенческом открытии Сибирского федерального университета

Александр Хлопонин примет участие в студенческом открытии Сибирского федерального университета

10 мая 2007 14:58
0

11-13 мая в СФУ состоится первый официальный праздник нового вуза – «Универсинале-2007». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-Knews в информационном центре университета, празднование будет представлять собой студенческое открытие СФУ. В течение трех дней в вузе пройдут студенческие гостиные, творческие вечера, дискотеки и спортивные состязания. С публичными лекциями выступят ведущие преподаватели СФУ, в том числе ректор Евгений Ваганов и заслуженный архитектор России Арэг Демирханов.

Кроме того, на 12 мая запланирован общеуниверситетский субботник – будет проведена акция с элементами соревнования по очистке леса от мусора вокруг зданий СФУ.

Церемонию студенческого открытия СФУ посетит губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов, глава края не только примет участие в праздновании, но и проведет ряд деловых переговоров. Одной из основных целей визита Хлопонина в университет станет встреча с представителями Минобразования и РАН, которые прибудут на празднование из Москвы.

Рекомендуем почитать