Главная
>
Новости
>
«Абаканские тепловые сети» признаны нарушившими закон «О защите конкуренции»

«Абаканские тепловые сети» признаны нарушившими закон «О защите конкуренции»

10 мая 2007 18:10
0

УФАС обязала МП «Абаканские тепловые сети» рассчитывать граждан по показателям узлов учета. Как сообщили в управлении, законность и обоснованность этого решения подтвердил арбитражный суд Хакасии, состоявшийся 7 мая.

Антимонопольная служба объявила предприятию о нарушении ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) и предписало устранить допущенные нарушения: предприятие безосновательно отказалось принять на коммерческий учет у товарищества собственников жилья «Преображенское» узел учета тепловой энергии. Хотя по правилам, утвержденным Минтопэнерго РФ, сдача на коммерческий учет узла учета входит в обязанности абонента. Количество тепловой энергии для жильцов определялось расчетным путем на основании тепловых нагрузок, указанных в договоре. Завышение по счетам превысило реальное потребление в два раза.

Теперь на основании решения арбитражного суда для ТСЖ «Преображенское» будут сделан перерасчет за отопительный сезон 2006-2007 по данным теплосчетчика.

Рекомендуем почитать