Главная
>
Новости
>
Водитель иномарки, по вине которого в Красноярске погибли два пешехода, заключен под стражу

Водитель иномарки, по вине которого в Красноярске погибли два пешехода, заключен под стражу

11 мая 2007 11:39
0

По факту ДТП в центре Красноярска, в результате которого погибли два пешехода - мать и сын, возбуждено уголовное дело. Водитель иномарки, сбившей людей, находится под стражей. Об этом 11 мая на брифинге рассказал заместитель начальника УГИБДД по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк.

По его словам, дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нанесение тяжких телесных повреждений». Наказание по этой статье предусматривает до 7 лет лишения свободы. «В данном случае ситуация усугубляется тем, что водитель пытался скрыться с места преступления. Вместе со своим пассажиром водитель убежал с места аварии. В результате оперативно-разыскных мероприятий они были найдены в течение часа, и доставлены в милицию», – рассказал Горбатюк.

Заместитель начальника отдела СЧ СУ при УВД по Красноярску Дмитрий Блинков добавил, что первоначально водитель «Ниссана» был задержан на двое суток за оставление места происшествия. «В настоящее время мы готовим ходатайство в суд о дальнейшем заключении этого гражданина под стражу. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания», – отметил Блинков.

Милиционеры рассказали, что молодой человек в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, ранее он был лишен права управления автомобилем за подобное нарушение. «Наказание, которое было применено к нему, не возымело должного действия», – сказал Горбатюк. 

Рекомендуем почитать