Главная
>
Новости
>
В исправительных колониях Красноярска проходит отборочный этап творческого фестиваля «Калина красная»

В исправительных колониях Красноярска проходит отборочный этап творческого фестиваля «Калина красная»

11 мая 2007 15:03
0

13 мая в исправительной колонии № 17 красноярского поселка Индустриальный состоится отборочный этап фестиваля художественной самодеятельности для осужденных ИК-17, ИК-31 и КТБ-1 «Калина красная». В этом году фестиваль посвящен памяти Владимира Высоцкого и проходит под девизом «Занятия творчеством – ключ в новую жизнь!», сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю.

Фестиваль помогают готовить профессиональные артисты, студенты и преподаватели творческих учебных заведений, Сибирского федерального университета, члены Общественного совета при ГУФСИН края, ветераны. Финал конкурса пройдет 10 июня в ИК-22. Победители получат приглашение на выступление перед зрителями Красноярска 25 июля в День Памяти Владимира Высоцкого.

Отметим, Всероссийский фестиваль художественного творчества «Калина красная» стал ежегодным. Его цель – привлечь осужденных к позитивной творческой деятельности, формировать высокие нравственные качества, инициативу и самостоятельность, то есть подготовить к освобождению.

Рекомендуем почитать