Главная
>
Новости
>
Сегодня в Красноярске прошла акция «Забастовка куриц» (фото)

Сегодня в Красноярске прошла акция «Забастовка куриц» (фото)

11 мая 2007 15:20
7

Количество команд, которые примут участие в студенческом конкурсе «Red Bull Вызов Гравитации» в Красноярске, увеличилось до 29. В каждой команде – три студента. Команда, занявшая первое место, получит приз – прыжок с парашютом за счет организаторов, за второе место – полет на самолете (фигуры высшего пилотажа), а за третье место – абонемент в Crazy park. Все призы организованы в рамках идеи – борьба с гравитацией.

Сегодня, 11 мая в Красноярске прошла специальная акция «Забастовка куриц». Участники акции в ярких костюмах куриц с плакатами в руках привлекали внимание прохожих к конкурсу «Red Bull Вызов Гравитации». Организаторы сообщили, что ожидается ожесточенная борьба.


Акция «Забастовка куриц» (фото - Денис Клеро)

10 мая прошла тренировка среди претендентов на победу. По замыслу организаторов, участники должны сбросить куриное яйцо с высоты 15 метров, не разбив его. Студенты опробовали свои специальные конструкции. Наиболее интересными, по мнению организаторов, стали воздушные шарики, наполненные гелием и резиновый круг. Но разработчики самых интересных приспособлений отказались их демонстрировать, опасаясь, что соперники позаимствуют идею.


Акция «Забастовка куриц» (фото - Денис Клеро)

Напомним, всероссийский студенческий конкурс "Red Bull Вызов Гравитации” впервые пройдет в Красноярске вечером 11 мая. Красноярск стал первым городом России, где проводится серия студенческих конкурсов "Red Bull Вызов Гравитации".


Акция «Забастовка куриц» (фото - Денис Клеро)

Конкурс среди студентов состоится в корпусе Института естественных и гуманитарных наук Сибирского федерального университета.

Рекомендуем почитать