Главная
>
Новости
>
Прокуратура проводит проверку по факту гибели таджика при строительстве торгово-развлекательного центра на ул. Белинского

Прокуратура проводит проверку по факту гибели таджика при строительстве торгово-развлекательного центра на ул. Белинского

11 мая 2007 16:57
0

Прокуратура Советского района Красноярска проводит проверку по факту обрушения строительных лесов и гибели человека при строительстве торгово-развлекательного центра на ул. Белинского. Об этом 11 мая  сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

4 мая при производстве работ по бетонированию перекрытий на строительстве торгово-развлекательного центра по ул. Белинского произошло обрушение строительных лесов. В результате четверо рабочих, являющихся гражданами республики Таджикистан получили телесные повреждения. Трое из них были доставлены в БСМП, у них зафиксированы телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей и ссадин, которые не представляют опасности для жизни и здоровья. Все они были выписаны из больницы 7 мая. Четвертый рабочий – 45-летний гражданин Захмедов – от полученных травм скончался.

По данному факту прокуратурой Советского района проводится доследственная проверка, которая к настоящему времени не завершена. Назначено также служебное расследование несчастного случая, результаты которого пока не получены. Первоначальными проверочными действиями установлено, что все пострадавшие состояли в трудовых отношениях с фирмой-производителем работ.

Рекомендуем почитать