Главная
>
Новости
>
В Красноярске будет больше трамваев и троллейбусов

В Красноярске будет больше трамваев и троллейбусов

11 мая 2007 18:41
0

Экологические проблемы в Красноярске остаются в центре внимания мэрии. Как заявил 10 мая в своем докладе на заседании депутатов горсовета мэр Красноярска Петр Пимашков, вопросы экологической безопасности учитываются при разработке глобальной городской программы развития и во время принятия отдельных решений.

«Для Красноярска проблема экологии остается одной из наиболее насущных. Поскольку город находится в котловине, это накладывает определенные сложности. Одними из наиболее крупных загрязнителей являются предприятия ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, но там проводятся работы по улучшению систем очистки. Большие суммы на борьбу с вредными выбросами тратит алюминиевый завод. Что касается выхлопных газов от автомобилей, то мы рассчитываем, что после строительства нового моста через Енисей они сократятся на 30%. По этому мосту будет направлено движение большегрузных машин, которые сейчас транзитом проезжают по городу», – сообщил Пимашков.

Кроме того, по словам главы города, внимание будет уделено развитию экологически безопасного транспорта – администрация Красноярска намерена увеличить количество трамваев и троллейбусов. Пимашков также отметил, что на Октябрьском мосту, где демонтируются трамвайные рельсы, будет организовано движение троллейбусов.

Рекомендуем почитать