Главная
>
Новости
>
В 2006 году Счетная палата края направила в правоохранительные органы материалы по 8 проверкам

В 2006 году Счетная палата края направила в правоохранительные органы материалы по 8 проверкам

11 мая 2007 19:01
1

В 2006 году Счетная палата Красноярского края направила в правоохранительные органы края материалы по восьми контрольным мероприятиям, в том числе по семи проверкам, проведенным в 2006 году, и одной проверке, проведенной в 2005 году. Как сообщили в Счетной палате, по данным материалам прокуратура Советского района внесла представление об устранении нарушений закона руководителю МСУ БК «Шелен».

Материалы по автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Металлург» направлены для проведения проверки в УВД Красноярска, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо невозбуждении уголовного дела в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Ачинская межрайонная прокуратура направила материалы Счетной палаты края в УВД Ачинска и Ачинского района для проведения дополнительной проверки эффективности господдержки использования сельскохозяйственных угодий в крае в 2004-2005 годах и отчета об исполнении краевого бюджета за 2005 год. По результатам проверки использования средств краевого бюджета, предоставленных краевому государственному предприятию «Сельскохозяйственное производственное объединение», прокуратура края в настоящий момент в возбуждении уголовного дела отказала. Пересмотр решения возможен после проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия Службой финансового контроля администрации края.

Рекомендуем почитать