>
Сборная Канады по хоккею стала чемпионом мира

14 мая 2007 11:29
0

Сборная Канады по хоккею стала чемпионом мира. В финальном матче чемпионата в Москве во Дворце спорта на Ходынке канадцы победили сборную Финляндии со счетом 4:2.

Ранее сегодня сборная России со счетом 3:1 выиграла в матче против команды Швеции, завоевав бронзовые медали. Счет в матче на 7-й минуте открыл Алексей Емелин. Успех принесла стремительная комбинация с участием Александра Фролова и Даниса Зарипова. Емелин стал участником и второй голевой комбинации на 10-й минуте. После его броска голкипер шведов Юхан Бэклунд отразил шайбу, но Сергей Зиновьев удачно сыграл на добивании. Александр Фролов забил третий гол в самом начале второго периода. Шведы сумели отыграть одну шайбу при игре в большинстве в третьем периоде. Гол забил Александр Стеен.